Рассказовцы победили в конкурсе в Костроме
03.01.2019 14:23
Рассказово
5
2444 0
Рассказовцы победили в конкурсе в Костроме
  • Рассказовцы победили в конкурсе в Костроме
  • Рассказовцы победили в конкурсе в Костроме
  • Рассказовцы победили в конкурсе в Костроме
  • Рассказовцы победили в конкурсе в Костроме
  • Рассказовцы победили в конкурсе в Костроме
  • Рассказовцы победили в конкурсе в Костроме

В популярном туристско-культурном центре Костромской области – в Резиденции главной Снегурочки страны – подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «ШАРодеи», в рамках которого нужно было создать интересные, оригинальные и необычные новогодние шары для украшения терема зимней волшебницы. Участники из регионов России представили на суд жюри работы, выполненные в различных техниках. Среди победителей оказались и наши земляки – творческое объединение «Малая родина» из г. Рассказова заняло 1 место в своей номинации. Для проекта наши мастера создали уникальные новогодние шары, которые поместили в яркий вязаный короб. Работа жителей столицы вязания называется «Шесть континентов», она связана из ниток, собранных со всех материков Земли. Кострома уже не первый год официально включена в новогоднюю туристическую программу «В гости к Деду Морозу и Снегурочке». Тысячи туристов приехали в город на новогодние праздники и в этом году. Резиденцию Снегурочки они посещают с большим удовольствием, здесь они могут увидеть и работы рассказовцев.

Напомним:

Снегурочка – это главный туристский бренд Костромской области. Ее именем названа одна из звезд в Международном каталоге небесных тел. Официальная резиденция Снегурочки открылась в Костроме в конце 2013 года. Миссия культурного центра – дарить добро и сказку. Это целый волшебный замок. Здесь своя Академия снежных чудес, где проходят развлекательные, познавательные, обучающие программы для любой аудитории. Не скучно ни детям, ни взрослым (тем, кто постарше, порой хочется ненадолго вернуться в беззаботное детство!). Мастер-классы проводят сказочные персонажи – снежные академики Главный, Скоренка, Весточка и Умник. В Лаборатории волшебства можно наколдовать себе сувенир. В Музыкальной гостиной проходят спектакли и концерты. Сама хозяйка резиденции встречает гостей в Комнате чудес: волшебница показывает свой быт, костюмы, аксессуары, необычные сказочные предметы, рассказывает о себе. Несмотря на то, что внучка Деда Мороза – зимний персонаж, программы доступны круглогодично, а день рождения Снегурочки ежегодно отмечается в апреле. Интересна не только сама по себе резиденция, но и вся туристическая инфраструктура вокруг, начиная с поистине сказочных гостиниц и кафе. Словом, есть все не только для увлекательного, но и комфортного отдыха. В гости к внучке Деда Мороза приезжают со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

Фото автора и Резиденция Костромской Снегурочки

http://snegurochkadom.ru/

#РезиденцияСнегурочки #ИтогиКонкурса #РассказовцыПобедили
Похожие новости
10 Марта 2021, 11:14 Объявлены победители и призеры Областного конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать»
28 Марта 2019, 14:52 «Я горжусь службой в УИС»
10 Декабря 2018, 09:51 Рассказовцы помогли украсить резиденцию главной снегурочки страны
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.