Стала известна программа «Проводов зимы» в Моршанске
25.02.2020 15:48 6+
Моршанск
0
3937 0
Стала известна программа «Проводов зимы» в Моршанске
  • Стала известна программа «Проводов зимы» в Моршанске
  • Стала известна программа «Проводов зимы» в Моршанске

Уже в это воскресенье, в городском саду им. Пушкина развернется настоящее народное гулянье. Именно здесь пройдет праздник, который завершает масленичную неделю – Проводы зимы. С 10:00 часов создавать настроение горожанам будет духовой оркестр «Ретро» с концертной программой «Весну встречаем», а в 11:00 на сцену выйдут артисты ГДК и представят музыкально-театрализованную постановку «Сударыня Масленица». В праздничной программе горожан и гостей праздника ожидают: народные пляски, частушки, тематические фотозоны, хороводы, конкурсы и спортивные состязания. Как всегда померится силушкой богатырской смогут все желающие, для них будут организованы традиционные конкурсы на поднятие гири и распиливания бревна. Обещают организаторы и еще одно состязание – удержание бревна. Пока подробности не раскрываются, но, говорят, соревнование будет не из простых. Всех участников и победителей будут ждать призы.

Здесь же, на сцене будут выступать и заводить публику лучшие фольклорные коллективы и ансамбли. Кульминацией праздника станет сжигание на костре чучела зимы. Масленица – удивительный праздник порадует и отменными угощениями. Блины с припеком, с пряностями, сладкие и не очень – каждый сможет найти на свой вкус и цвет.

Организаторы надеются, что праздник проводов зимы получится под стать погоде – светлый и солнечный, ну а хорошее настроение не заставит себя ждать.

#Масленица #праздник #ПроводыЗимы
Похожие новости
15 Апреля 2024, 14:38 В КДЦ «Клубок» отметили День космонавтики
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
5 Апреля 2024, 10:01 В Рассказово отметят День русской народной сказки
1 Апреля 2024, 17:05 Фестиваль «Семья, Спорт, Здоровье» в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.