В Детской библиотеке Мичуринского района прошел рыцарский турнир
23.02.2022 08:01
Мичуринск
0
2034 0
В Детской библиотеке Мичуринского района прошел рыцарский турнир
  • В Детской библиотеке Мичуринского района прошел рыцарский турнир
  • В Детской библиотеке Мичуринского района прошел рыцарский турнир
  • В Детской библиотеке Мичуринского района прошел рыцарский турнир
  • В Детской библиотеке Мичуринского района прошел рыцарский турнир
В Детской библиотеке Мичуринского района состоялся рыцарский турнир «Юнармейцы, вперед!». Мероприятие для школьников прошло в преддверии Дня защитника Отечества, и было посвящено этому значимому для страны событию.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, отмечающегося 23 февраля, а также вспомнили о выдающихся личностях, защищавших нашу страну в периоды войн, которых с древности и до прошлого столетия в России было немало. Особый акцент сделали на биографиях военачальников Великой Отечественной войны 1941-1945 годом. Наряду с общеизвестными фактами, школьники узнали и о малоизвестных интересных событиях их жизни.
Участники турнира состязались в конкурсной программе, которая включала игры на скорость, ловкость и умение работать в команде: «Разведчики», «Воздушный бой», «Меткий стрелок» и другие, а на «Привале» ребята вспомнили песни военных лет. Смекалку и эрудицию проверили, отгадывая загадки об армии и службе. Девчонки зачитали будущим защитникам теплые и душевные стихотворения, которые заранее подготовили к мероприятию.
В завершение турнира детям рассказали о книгах, из которых ребята смогут больше узнать о военной технике и профессиях, связанных с защитой Родины.
Фото: Межпоселенческая центральная библиотека Мичуринского района
#23Февраля #ДеньЗащитникаОтечества #БиблиотекаМичуринскийРайон
Похожие новости
22 Февраля 2024, 18:02 Мужчин Рассказовского муниципального округа поздравили с Днем защитника Отечества
21 Февраля 2024, 19:19 Рассказовцы поздравили защитников Отечества с наступающим праздником
20 Февраля 2024, 08:58 Школьники из села Дмитриевщина приняли участие в акции «Чашка тепла для бойца»
14 Февраля 2024, 13:53 Школьники Мичуринска отправят бойцам СВО подарки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.