В рассказовском кинотеатре поднялись цены на билеты
18.01.2022 06:21
Рассказово
0
2446 0
В рассказовском кинотеатре поднялись цены на билеты
  • В рассказовском кинотеатре поднялись цены на билеты
После новогодних каникул в рассказовском Киноконцертном зале «Смена» поднялась стоимость билетов на киносеансы. Цены увеличились на 50 рублей. Теперь на сеанс в формате 2D зрители могут попасть за 250 рублей, посещение 3D-кино обойдется в 300 рублей. О причинах повышения рассказала Ольга Борзова, директор Культурно-досугового объединения (МБУ КДО), чьим структурным подразделением является «Смена».
Основной причиной поднятия цен Ольга Борзова называет повышение стоимости проката фильмов. Агенты поставляют новинки кино в кинозалы не бесплатно. Владельцам кинотеатров приходится оплачивать сопутствующие услуги – программное обеспечение, техническую поддержку и другое. Таким образом, повышение агентского сбора повлекло за собой поднятие цен. При этом руководитель МБУ КДО отмечает, что в среднем цены вернулись к доковидному периоду:
До пандемии стоимость билетов была разной – места в центре кинозала стоили дороже, края – дешевле, – рассказывает она. – С введением ограничительных мер наполняемость кинозала составила 50 %. В этих условиях ценовую градацию мы посчитали нецелесообразной. Сейчас допускается наполняемость 70 %, и мы по-прежнему не видим необходимости ранжировать стоимость мест. Поэтому на посещение киносеансов действует единая цена. В среднем же, выходит, что сейчас билет стоит столько же, сколько стоил до пандемии.

Также Ольга Борзова отметила, что с 1 февраля ожидается значительное повышение цен на товары в кинобаре, в том числе и попкорна. Это также связано с повышением цен у поставщиков:
Зерно подорожало незначительно, а вот стоимость масла увеличилась в два раза. Поднялись цены и на вкусовые добавки.
Касательно напитков, сладостей и снеков, Ольга Борзова говорит, что МБУ КДО планирует сменить поставщика, возможно, это поможет несколько сдержать рост цен на сопутствующую продукцию.
А вот поставщика ингредиентов для попкорна мы сменить не можем, поскольку он один. Поэтому будем подстраиваться.
Вероятнее всего, подорожают 3D-очки. До настоящего времени их можно было приобрести в кинотеатре всего за 80 рублей.
Уже месяц мы не можем поставить 3D-очки. Всего у нас три поставщика, и пока очков нет. Есть варианты поставок из Азии, но там цены доходят до 300 рублей за один экземпляр. Это очень высокая цена, поэтому ждем.
#ККЗСмена #КДОРассказово #ПовышениеЦен
Похожие новости
4 Ноября 2022, 18:59 День народного единства: рассказовцы собрались на праздничный концерт
29 Сентября 2022, 06:02 В Центре «Гармония» прошел квиз на тему Правил дорожного движения
28 Сентября 2022, 05:18 В ККЗ «Смена» рассказовцев преклонного возраста ждет праздничная программа
16 Сентября 2022, 06:00 Конкурс детского рисунка ко Дню учителя
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.