В рассказовской «Смене» начался прием Пушкинских карт
13.02.2022 12:36 12+
Рассказово
2
3141 1
В рассказовской «Смене» начался прием Пушкинских карт
Кинотеатр «Смена» города Рассказово готов к приему зрителей, желающих приобрести билеты по Пушкинской карте, информация об этом появилась в официальном паблике учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Ранее сообщалось, что кинозал решает вопросы с техническим оснащением, которое позволит школьникам и студентам в полной мере воспользоваться возможностями, которые предоставляет карта. Сейчас все вопросы решены и, по мнению сотрудников кинотеатра, запланированные на 17 февраля две «пушкинские» премьеры пройдут без эксцессов.
По условиям использования, держатели карт – молодые люди 14-22 лет – могут потратить на кинофильмы до двух тысяч рублей из пяти, зачисляемых государством на карту ежегодно. После последнего поднятия цен, 11 января текущего года, стоимость самого дорогого билета – на 3D-фильм – составляет 300 рублей. Эта цена действует и при оплате Пушкинской картой. Таким образом, за год молодежь имеет возможность посетить шесть 3D- и восемь 2D-кинолент.
Приобретение билетов по Пушкинской карте доступно посредством онлайн-сервиса, который совсем недавно запустил рассказовский кинотеатр. Наряду с выбором фильма, места и другими характеристиками, здесь действует предварительная продажа – билеты можно купить примерно на семь дней вперед, в том числе и на новые фильмы, показ которых традиционно начинается с четверга каждой недели. Таким образом, обладатели Пушкинских карт уже могут заказывать билеты на 17-22 февраля.
Следует отметить, что использование карты предусматривает ряд ограничений. Выбрать кинофильм можно лишь из списка, предложенного Министерством культуры России. В настоящее время он расширился до 47 современных отечественных фильмов и семи картин советского периода. В расписании показов они будут отмечаться специальным знаком или надписью «Участник программы «Пушкинская карта». Нет у владельца карты и возможности приобретать на один сеанс более одного билета или передавать приобретенный билет другому лицу – при входе в кинозал контролер проверит соответствие личных данных на билете и в паспорте зрителя.
Для кинотеатра с введением Пушкинских карт практически ничего не изменится. Как рассказала Ольга Борзова, директор расказовского Культурно-досугового объединения, чьим структурным подразделением является «Смена», также как и при других продажах по банковским картам, стоимость билетов будет сразу же списываться с карты владельца и зачисляться на счет учреждения. Также она не считает, что работа с Пушкинскими картами значительно увеличит продажи. Но несомненная польза для отечественной культуры от этого, конечно же, есть, отмечает Ольга Борзова:
Прежде всего, это привлечет в кинотеатры молодежь и именно на российские фильмы. Пушкинская карта дает возможность лучше узнать малоизвестные фильмы. На кассовые люди итак пойдут, а в этом случае и нераскрученные российские премьеры получат молодого зрителя.
#ПушкинскаяКарта #премьера #Кино #ККЗСмена
Похожие новости
26 Декабря 2023, 11:48 В Тамбовской области будут снимать кино
4 Июля 2023, 13:24 Книги можно будет купить по Пушкинской карте
11 Июня 2023, 16:56 У клипа «Хлопушки» Александра Ванюшкина 2 миллиона просмотров
13 Марта 2023, 09:13 На встречу с Рахманиновым – по Пушкинской карте
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.