В Ракшинском детском санатории ребят познакомили с пасхальными традициями
05.05.2021 08:37
Моршанск
0
1762 0
В Ракшинском детском санатории ребят познакомили с пасхальными традициями
  • В Ракшинском детском санатории ребят познакомили с пасхальными традициями
  • В Ракшинском детском санатории ребят познакомили с пасхальными традициями

Светлый праздник Пасхи отметили в Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории Моршанского района. Воспитатели подготовили для ребят познавательно-развлекательное мероприятие, на котором рассказали о пасхальных традициях.

Пасхальные празднества – неотъемлемая часть культуры и истории русского народа. Дети узнали, как отмечали Пасху наши древние предки, о главных символах праздника – куличах и крашеных яйцах. Познакомились юные пациенты с народными играми и подарками, которые на Руси было принято дарить в Пасху, а также приготовили друг для друга собственные подарки, сделанные своими руками. И, конечно же, не обошлось без поэзии, посвященной празднику, и красочных художественных работ.

«Такие народные праздники знакомят детей с существующими народными традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие, нравственные идеалы. Мы, взрослые, должны знакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций», – отметили организаторы пасхального мероприятия.

Фото: Ракшинский кардиоревматологический санаторий

#Пасха #традиции #РакшинскийСанаторий
Похожие новости
17 Апреля 2023, 16:12 Праздничные Богослужения, Благодатный огонь и Крестный ход
17 Апреля 2023, 11:06 Пасхальное чаепитие в Арженской усадьбе
16 Апреля 2023, 10:24 Пасхальные наборы для бойцов СВО из Рассказовского района
15 Апреля 2023, 19:15 В храме Иоанна Богослова освятили пасхальную снедь
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.