В Рассказовском районе вспоминают творчество Ивана Бунина
23.10.2020 10:56
Рассказово
4
1722 0
В Рассказовском районе вспоминают творчество Ивана Бунина

22 октября исполнилось 150 лет со дня рождения русского поэта, писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Алексеевича Бунина. В связи с этой датой многие библиотеки решили принять участие во всероссийской акции «Читаем Бунина».

Акция прошла и в Межпоселенческой библиотеке Рассказовского района. В этот период библиотекари организовали выставку книг Ивана Бунина, и те пользовались большим спросом у читателей.

«Мы раздавали им информационные закладки и рассказывали о жизни и творчестве Ивана Алексеевича. Были и желающие прочитать его стихотворения вслух. К сожалению, из-за вируса мы не могли собрать одновременно много читателей в одном зале», – отметили в Межпоселенческой библиотеке.

Творчество Ивана Бунина – крупное художественное явление в литературе двадцатого века. Многим с детства знакомы его стихи о природе: «Листопад», «Полевые цветы», «Не видно птиц…», «Змея», «Русская весна», «Последний шмель» и многие другие. Бунин – хороший поэт, но славу ему принесла проза. В ней он сохраняет лиризм поэзии – его рассказы и повести можно смело отнести к жанру «стихотворений в прозе».

Фото: Библиотеки Рассказовского района / Facebook.com

#Бунин #акция #библиотека
Похожие новости
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
13 Марта 2024, 14:34 Кино о спорте показали в библиотеке Рассказово
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.