В селе Коптево прошел IV литературно-музыкальный фестиваль Сергеева-Ценского
04.07.2022 15:25
Рассказово
5
4225 0
В селе Коптево прошел IV литературно-музыкальный фестиваль Сергеева-Ценского
  • В селе Коптево прошел IV литературно-музыкальный фестиваль Сергеева-Ценского
  • В селе Коптево прошел IV литературно-музыкальный фестиваль Сергеева-Ценского
  • В селе Коптево прошел IV литературно-музыкальный фестиваль Сергеева-Ценского
  • В селе Коптево прошел IV литературно-музыкальный фестиваль Сергеева-Ценского

2 июля в селе Коптево Рассказовского района состоялся IV литературно-музыкальный фестиваль имени Сергея Николаевича Сергеева-Ценского. На мероприятии, которое прошло в год 85-летия Тамбовской области, приехали гости с разных уголков региона: с Рассказовского района, города Рассказово, Тамбова, а также Уваровского, Ржаксинского, Бондарского районов и других территорий.


На торжественной церемонии открытия фестиваля присутствовал глава Рассказовского района Алексей Поздняков. «С каждым годом литературно-музыкальный фестиваль имени Сергея Николаевича Сергеева-Ценского становится более атмосферным и душевным мероприятием. Уверен, что сегодняшний праздник подарит вам много положительных эмоций!», – сказал он.


Территорию фестиваля разделили на несколько тематических зон. В библио-кафе любители прозы и поэзии могли пообщаться с тамбовскими писателями Еленой Чистяковой, Сергеем Кочуковым, Марией Знобищевой, поучаствовать в каллиграфическом мастер-классе и взять понравившуюся книгу в подарок.


Также посетители Сергеева-Ценского могли побывать на вернисаже и экскурсиях, поучаствовать в спортивных состязаниях на фольклорной вечерке, посетить трапезный ряд и продегустировать местный хлеб. Кроме того, в каждой тематической зоне была фотозона, где гости фотографировались и участвовали в розыгрыше призоров от партнеров фестиваля. Немало желающих оказалось и на конную прогулку.


В музыкальной части звучали как классические, так и эстрадные хиты. На сцене выступил ансамбль бального танца «Цвета Радуги», а также фолк-группа SAMAIN’S BREAD из Саратова, которая ранее показала себя на Дне города Рассказово. Затем на сцене выступил Виктор Салтыков. Программа российского певца длилась дольше заявленного времени и закончилась композицией «Кони в яблоках». Завершился фестиваль красивым салютом.


Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: Трудовая новь

#фестиваль #СергеевЦенский #Коптево
Похожие новости
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
20 Февраля 2024, 14:50 Рассказовцы вышли на сцену с патриотическими песнями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.