Великолепный дебют юных актеров Центра «Гармония» в Тамбове
09.12.2019 17:41
Рассказово
6
4107 0
Великолепный дебют юных актеров Центра «Гармония» в Тамбове

6 декабря Детское творческое объединение актерского мастерства «Магия слова» Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» дебютировало на Областном Фестивале «Юные таланты за безопасность».

Свою работу «Магия слова» начала только в сентябре текущего года под руководством Людмилы Поповой, учителя начальных классов. Всего за три с небольшим месяца ее воспитанники на актерском поприще достигли поразительных успехов. Подтверждением этому стал великолепный дебют юных артистов на сцене тамбовского ДК «Знамя труда».

Областной фестиваль «Юные таланты за безопасность», организованный Тамбовским областным отделением ООО «Всероссийское пожарное общество», Тамбовским советом ДЮП «Юный пожарный» при поддержке Главного управления МЧС России по Тамбовской области, областного Управления образования и науки, стартовал 1 октября и проходил в два этапа в номинациях: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство».

Актеры Творческого объединения Центра «Гармония» не только приняли участие в Фестивале на общих основаниях, но и стали Дипломантами конкурса в номинации «Театральное искусство» категории 5-12 лет.

Они представили Театрализованное представление по противопожарной безопасности «Безопасный Новый год».


В спектакле по мотивам сказки Алексея Толстова «Приключения Буратино» приняли участие 7 артистов. По сценарию, полностью созданному в стихотворной форме, Лиса Алиса, Кот Базилио, Буратино и Мальвина украшают новогоднюю елку. Несмотря на то, что прилежная и воспитанная Мальвина знает правила пожарной безопасности и пытается предотвратить трагедию, пожар все-таки вспыхивает.


Проявив чудеса находчивости и хладнокровия в этот опасный момент, Мальвина спасает друзей, вызвав пожарную бригаду. Разумеется, как в каждой детской сказке, и в этой все заканчивается хорошо: пожар потушен, а на прощание пожарный желает счастья, здоровья и «очень радостного и веселого безопасного Нового года».


#Гармония #ПожарнаяБезопасность #Театр
Похожие новости
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
20 Октября 2023, 11:42 Месячник пожарной безопасности «Останови огонь»
8 Августа 2023, 15:36 Рассказовский лесхоз призывает соблюдать правила пожарной безопасности
24 Июля 2023, 10:06 В Центре «Гармония» библиотекари рассказали детям о профессиях
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.