Виртуальный музей ТГТУ позволяет посетить исторические объекты Мичуринска удаленно
09.02.2021 14:51 6+
Тамбовская область
0
1860 0
Виртуальный музей ТГТУ позволяет посетить исторические объекты Мичуринска удаленно

Сотрудники Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) создали виртуальный музей исторических объектов Тамбовской области. Для реализации проекта «Наследие» творческому коллективу университета, возглавил который Владимир Немтинов, доктор технических наук, профессор университета, потребовалось два года.

Сейчас пользователям доступна информация о шести исторических местах Тамбовщины, в числе которых Дом-музей И. В. Мичурина и рассказовская Усадьба В. Т. Асеева.


Наряду с глубоким исследованием истории музеев, авторский коллектив создал виртуальный тур, который позволяет детально ознакомиться с объектами. В Мичуринске можно не только осмотреть здания, но и прогуляться «пешком», например, от опытной станции до дома селекционера Мичурина.

DSC_0111.JPG

3D-экскурсия по рассказовскому особняку фабриканта Асеева не доступна, зато на YouTube-канале представлены съемки здания квадрокоптером. Однако работа над виртуальным музеем продолжается, и возможно в скором времени тур по арженской усадьбе Асеева появится на сайте проекта «Наследие».

#Экскурсии #Проект #ТГТУ #УсадьбаАсеева #МузейМичурина
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
8 Февраля 2024, 12:08 С нами 25 регионов России!
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.