«Вместе мы сможем больше!»
22.10.2018 18:05
Рассказово Моршанск
4
3385 0
«Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»
  • «Вместе мы сможем больше!»

22 октября 2018 года в ККЗ «Смена» состоялся V областной фестиваль самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!». Традиционно Фестиваль, инициатором и организатором которого является Тамбовская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», проводится в г. Рассказово.

С песнями и танцами на юбилейное мероприятие приехали представители Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Знаменки. И, конечно же, наш город принял самое активное участие в празднике. Воспитанники студии жестовой песни «Радуга на ладонях», которой руководит Н. М. Панфилова, представили два жестовых номера: песню «Мы на сцене» и стихотворение «Ода руками». Танцевальный коллектив «Калейдоскоп» исполнил прекрасную хореографическую композицию «Жить» под известную песню Игоря Матвиенко с одноименным названием. Оба коллектива созданы на базе ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония»» и состоят из его воспитанников. Также, свой музыкальный привет оставили Фестивалю солист городских мероприятий - Олег Трусов и Народный хор «Русская песня» (руководитель А. Н. Васильева).

Столь серьезное и важное событие не осталось без внимания общественности и официальной власти. На праздник прибыли специальные гости: Е. Ю. Гребенюк, заместитель председателя комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации г. Тамбов., В. С. Соколова, заместитель главы администрации г. Рассказово, С. А. Свистунов, председатель рассказовского городского Совета народных депутатов и другие официальные лица. На V юбилейном фестивале присутствовали председатели городских и районных организаций ВОИ Тамбовской области и, конечно же, идейный вдохновитель и организатор не только Фестивалей «Вместе мы сможем больше!», но практически всей работы, которая проводится в области с инвалидами, - Е. А. Андропова, председатель Тамбовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Всем участникам концертной программы Е. А. Андропова вручила Дипломы участника Фестиваля. Благодарственными письмами за помощь и поддержку Фестиваля были отмечены, В. С. Соколова, заместитель главы рассказовской администрации и О. Ю. Борзова, директор МБУ «Культурно-досуговое объединение» г. Рассказово, а также, руководители творческих коллективов Центра «Гармония».

#фестиваль вои #кдо рассказово
Похожие новости
24 Марта 2019, 11:08 Культура в неволе
20 Марта 2019, 19:54 Рассказовская культура
22 Октября 2018, 22:00 Блестящий дебют Ольги Никоноровой
18 Октября 2018, 19:34 О детском, но очень серьезном
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.