Встреча с писателем Андреем Геласимовым состоялась в Пушкинской библиотеке
13.04.2022 15:43
Тамбовская область
0
2666 0
Встреча с писателем Андреем Геласимовым состоялась в Пушкинской библиотеке

В библиотеке имени Александра Пушкина прошла встреча с российским писателем Андреем Геласимовым. Он также был приглашенным чтецом на «Тотальный диктант» в этом году. Беседу вела заведующая информационно-сервисным центром библиотеки и организатор «Тотального диктанта» Ольга Суслова. Вопросы задавали и гости мероприятия.

Уроженец Иркутска, выпускник режиссерского факультета Московского Института театральных искусств, кандидат филологических наук и писатель Андрей Геласимов отвечал на вопросы о становлении его как автора и процессе написания книг. Также гость рассказывал о некоторых творческих моментах из своей жизни, поездках за границу, забавных фактах о студентах, которых направляет в писательстве и поделился замечаниями касательно исторических событий России и ее отличий от западных стран.

Для гостей выставили известные произведения Андрея Геласимова, среди которых «Степные боги», «Холод», «Роза ветров», «Кольцо белого волка», а также экранизированные роман «Дом на Озерной» и повесть «Жажда». Книги, получившие различные литературные премии, известны не только в России, но и за рубежом.

Автор признался, что дружит со многими современными писателями, но при встречах они стараются не обсуждать свою литературу, так как это может испортить отношения.

Перед отъездом Андрей Геласимов оставил автографы на книгах и открытках всех желающих.

#АндрейГеласимов #книги #БиблиотекаПушкина #встреча
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
12 Марта 2024, 09:18 Главы Рассказовского и Мичуринского округов рассказали о роли «Молодой гвардии» в их жизни
8 Февраля 2024, 14:19 Библиотеки Тамбовской области отправили книги в Новоайдарский муниципальный округ
30 Ноября 2023, 15:42 Родственники осужденных ознакомились с бытовыми условиями проживания в исправительной колонии общего режима
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.