«Заповедь» Георгия Шелда – рассказовский поэт выпускает первую книгу
27.07.2020 11:49
Рассказово
18
3235 0
«Заповедь» Георгия Шелда – рассказовский поэт выпускает первую книгу

Ожидается выход в свет книги «Заповедь поэта», автором которой является Георгий Шелд, известный рассказовский поэт, член Российского союза писателей, номинант десятка различных литературных премий России.

Два года назад несколько произведений Шелда, наряду со стихами еще шести авторов, вошли в поэтический сборник «В родном Рассказовском краю». Однако издание самостоятельной книги стихотворений для Георгия станет дебютом. Автор рассказал, что в сборник вошли поэтические произведения, начиная с 1995 года. Книга объемом 218 страниц не будет содержать иллюстраций, но выйдет в твердом цветном переплете. Тираж в количестве 300 экземпляров уже практически распределен – часть книг автор передаст в дар библиотекам Тамбовской области, другие – будут реализованы читателям, по просьбе которых, собственно, и печатается сборник.

Рукописи своих произведений Георгий Шелд передал в типографию в минувшую пятницу, 24 июля. Однако точная дата выхода книги «Заповедь поэта» не определена. По словам Георгия, на печать потребуется примерно два месяца.

Творчество Георгия Шелда очень востребовано. Ранее было выпущено три аудиосборника, в которые вошли произведения поэта в исполнении известных чтецов, вокалистов и его собственного. На стихи Шелда написано более двух десятков песен. Автора волнуют самые различные темы, находящие отклик в душах любителей поэзии, – природа, любовь и семья, патриотизм, дружба и многое другое. Георгий облекает свои мысли в самые различные литературные жанры, но неизменно поэтические. По признанию поэта, прозу он перестал писать еще в юности.

Издание «Заповедь поэта» станет настоящим подарком поклонникам поэзии Шелда, поскольку является практически полным собранием сочинений – включает 200 произведений из 280 созданных автором на протяжении всей его творческой карьеры.

Фото: snopes.com

#Поэзия #книга #Шелд
Похожие новости
22 Ноября 2023, 15:46 В музее прошел поэтический вечер Георгия Шелда «Я с вами говорю стихами...»
17 Ноября 2023, 11:38 В музее состоится творческий вечер Георгия Шелда
17 Ноября 2023, 11:31 В Тамбовской области появилась книга о подвигах бойцов СВО
19 Сентября 2023, 15:31 Новую стелу – книгу Федора Чеботова – установили в сквере Моршанска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.