Жители и гости Мичуринска могут позвонить в колокола Ильинского храма
05.05.2021 07:44 12+
Мичуринск
1
1619 0
Жители и гости Мичуринска могут позвонить в колокола Ильинского храма

В этом году в Ильинском храме Мичуринска начал работу Музей церковной истории, в котором каждый желающий сможет больше узнать об уникальном памятнике культурного наследия народов России федерального значения, отмечающем в этом году 240-летие с момента возведения.

Одним из уникальных объектов храма является колокольня Ильинского храма высотой 67,5 метров. Вместе с крестом, венчающим шпиль, ее высота составляет 71 метр. В настоящий момент это самое высокое здание в Мичуринске. Посетителям церковного музея колокольня также доступна к осмотру. А в честь празднования Пасхи 2-8 мая с 11 до 15 часов каждый верующий может не только подняться на колокольню, но и позвонить в колокола Ильинского храма, возвестив о Пасхальной радости. Исключение составляет время богослужений, когда звонить в колокола запрещено.


При посещении колокольни следует ознакомиться с простыми правилами, соблюдение которых убережет от трагедии. Запрещается открывать окна и высовываться из них. Следует бережно обращаться с колоколами и веревками. А вот фотографироваться и снимать видео на колокольне можно и нужно. При этом хранители Музея напоминают, что «церковь – это место присутствия Божия и пребывать в ней следует с благоговением и любовью».

Фото: Мичуринская епархия / vk.com

#Пасха #Церковь #колокольня #КолокольныйЗвон #Музей
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.