«Звездный старт»
16.04.2018 17:03
Рассказово
0
2516 0
«Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»
  • «Звездный старт»

14 апреля 2018 года на факультете культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина прошел региональный этап ежегодного фестиваля - конкурса детского и молодежного творчества «Звездный старт».

Фестиваль-конкурс проводился с целью развития культурного потенциала детей и юношества, сохранения и приумножения эстетических и творческих традиций российского сценического искусства; поддержки одаренных детей и талантливой молодежи.

Участниками «Звездного старта» стали солисты и творческие коллективы в возрасте от 14 до 18 лет. Юные артисты продемонстрировали свои таланты и умения в номинациях «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство и «Театр».

Муниципальный (опорный) центр дополнительного образования детей - Дом детского творчества города Рассказово представляли образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (руководители Ольга Никитина и Галина Желтова) и солисты вокального коллектива «Эврика» (руководитель Ольга Беляева)

В номинации «Хореографическое искусство» Дипломов Лауреатов 1 степени удостоены 2 группы коллектива «Эдельвейс», солистки коллектива также отмечены в числе лучших: Мария Степанова награждена Дипломом Лауреата 1 степени, Анастасия Панькина стала Лауреатом 3 степени.

В номинации «Вокальное искусство» выступали Галина Степанова, Дарья Парамонова, Дарья Маликова и Алина Соколова. Девушки исполняли по два конкурсных произведения. Наиболее удачно выступила Алина Соколова, она стала обладателем Диплома Лауреата 2 степени, все остальные участницы удостоены звания Лауреатов.

«Звездный старт» - это стартовая площадка для поступления в ВУЗ, ведь членами жюри являются преподаватели ТГУ им. Державина и посредством этого конкурса ведут отбор талантливых детей для участия в конкурсе гранта ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина» на обучение за счет средств университета по творческим направлениям подготовки на факультете культуры и искусств. Поэтому каждый из участников получил шанс стать чуть ближе к вузовскому образованию и, возможно, своей будущей профессии.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Творчество и ЗОЖ на страницах ТВОЛК как приоритетные направления развития и формирования нравственно-этических ценностей у детей и подростков в рамках реализации инициатив Президента РФ».

 

Фото предоставлены участниками конкурса

#ФестивальКонкурс #номинация #участники
Похожие новости
18 Декабря 2023, 17:52 Первенство города по русским шашкам
18 Декабря 2023, 17:44 В Мичуринске провели олимпиаду по программированию
2 Мая 2023, 18:08 Мичуринцы – участники турнира «Кремлевский жим 2023»
27 Апреля 2023, 16:39 Конкурс «И память песней оживим» прошел в Рассказовском районе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.