Обеспечение населения пассажирскими перевозками на территории города Рассказово
28.07.2017 11:04
Рассказово
5
2905 0
Обеспечение населения пассажирскими       			      перевозками на территории города Рассказово
  • Обеспечение населения пассажирскими       			      перевозками на территории города Рассказово
  • Обеспечение населения пассажирскими       			      перевозками на территории города Рассказово
  • Обеспечение населения пассажирскими       			      перевозками на территории города Рассказово
Общественный пассажирский автотранспорт — важнейший элемент транспортной системы города. Степень удовлетворения потребности населения в передвижении влияет как на экономику города, так и на социальные отношения, поэтому его развитие имеет большое значение. 
За последние годы в сфере автомобильных пассажирских перевозок приняты значительные меры по улучшению качества обслуживания населения, динамично выполняются целевые параметры развития автотранспортных услуг. На территории города обслуживание пассажирских перевозок осуществляется подвижным составом ( автобусы, мини автобусы) с учетом резерва, в количестве 23 единицы индивидуальными предпринимателями по 10 городским маршрутам. Ежедневно общественным автотранспортом перевозится более 4,5 тысяч пассажиров. Перевозка осуществляется по утвержденным расписаниям и схемам.
Основная важность его работы заключается в том, чтобы не снижалось количество и качество перевозок, исключить по возможности пробеги автобусов без пассажиров, обеспечить доступность, комфортабельность, культуру обслуживания.
Население города обеспечивается автомобильными перевозками за счет обновления (10%) подвижного состава более современными автобусами и микроавтобусами, рациональной организации остановок и расширением сети маршрутов. Усиливаются меры безопасности пассажирских перевозок, улучшается дорожное покрытие. Постоянно предъявляются требования к перевозчику строгого соблюдения графиков движения по маршрутам, повышения качества оказываемых услуг и обеспечения защиты прав пассажиров. Проведено обустройства остановочных пунктов современными информационными «Табло» с указанием времени прибывания автобусов, 90% остановочных пунктов оборудованы остановочными павильонами.
В целом работа по совершенствованию системы оказания автотранспортных услуг населению города будет продолжена. Есть потребность открытия новых маршрутов, остановок с учетом социально-экономического развития города и запросов населения. Работа в данном направлении проводится, для удобства пассажиров, автобусы останавливаются на остановках «по требованию», обустроены дополнительно остановочные пункты по улицам Пролетарской, Фабричный проезд, Саратовской.
Принимаемые меры способствуют обеспечению безопасности пассажирских перевозок, высокого уровня качества обслуживания и достижения ритмичности в соблюдении установленных графиков и интервалов движения транспортных средств на маршрутах. 
Похожие новости
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
2 Ноября 2023, 09:07 Бесперебойные перевозки грузов в Армению: комплексный обзор «Да-Транс»
18 Февраля 2023, 13:47 Сотрудники ГИБДД выявляют нарушителей ПДД
28 Июля 2022, 13:24 В Рассказовском районе прошло совещание с ИП, которые осуществляют пассажирские перевозки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.