Общее дело
09.06.2017 16:21
Рассказово
0
2480 0
Общее дело
  • Общее дело
09 июня 2017 г. в конференц-зале администрации Рассказовского района состоялось межведомственное совещание с опекунами и приемными родителями «Защита прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей-наше общее дело». В совещании приняли участие 30 опекунов и попечителей проживающих на территории Рассказовского района. 

Провела совещание заместитель главы администрации района Е.В. Косарева. Консультант отдела образования и защиты прав несовершеннолетних администрации района Е.Ю.Косарева довела до опекунов информацию об изменении законодательства в сфере опеки и попечительства, о прохождении диспансеризации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в 2017 году, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Н.В.Кривенцева доложила о преступлениях и правонарушениях совершенных несовершеннолетними на территории района за 2016 год, 1 квартал 2017 г., методист МКУ «ИМЦ Рассказовского района» А.В.Терзи осветила информацию об организации и проведении летней оздоровительной компании на территории Рассказовского района в 2017 год, начальник службы устройства детей в семью ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского» Е.А. Баранова рассказала о проделанной работе по профилактике отказа от детей в замещающих семьях». Обсуждался вопрос «О профилактике суицидальных поведений подростков в сети Интернет». 

Был показан репортаж «Группы смерти», памятки по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети интернет, розданы листовки «Как понять, что ребенка увлекли «группы смерти», памятки «Нормативно-правовая база по защите прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей», книжки «Заметки для родителей», журнал «Семейный причал».

Заместитель главы администрации Е.В. Косарева высказала благодарственные слова в адрес опекунов и приемных родителей за участие в совещании, за труд и благое дело, которое они делают.

Консультант отдела образования и защиты прав несовершеннолетних администрации района Е.Ю.Косарева закрыла совещание следующими словами: «Душа ребенка подобна скрипке, как к ней прикоснёшься, так она и зазвучит». Прикасайтесь к душе Вашего ребенка с любовью и не сомневайтесь, его душа ответит Вам тем же. Какие бы ни были комфортные условия в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дом – есть дом. То тепло и забота, которые, Вы, будучи опекунами, дарите детям – не заменит никакой, даже самый лучший детский дом. Спасибо Вам за то, что Вы делаете».
Отдел образования и защиты прав несовершеннолетних администрации района
#защита #несовершеннолетние #опека #попечительство
Похожие новости
17 Января 2024, 13:36 Защита детей от нецелевого использования материнского капитала
21 Ноября 2023, 09:29 В Центральном федеральном округе усилили противовоздушную оборону
29 Августа 2023, 14:56 Организация социальной занятости инвалидов
24 Августа 2023, 13:39 Тамбовские студенты разработали комплекс подавления малых беспилотников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.