Рассказово - город-лидер
18.06.2018 16:12
Рассказово
3
3687 0
Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер
  • Рассказово - город-лидер

Рассказово — город-лидер. Именно так назвал город Рассказово первый вице-губернатор Тамбовской области А. Н. Ганов на Областной конференции представителей малого и среднего предпринимательства. Наибольшее количество званий победителей областного конкурса «Лучший предприниматель — 2017» получили предприниматели нашего города.

15 июня 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете прошла XVIII Областная конференция представителей малого и среднего предпринимательства. В форуме приняли участие руководители общественных предпринимательских объединений и представители бизнес-сообщества, главы городов и районов области, представители органов исполнительной власти области, руководители банковских и лизинговых компаний, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Перед открытием конференции состоялась выставка достижений мичуринских предпринимателей.

Начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Н. В. Макаревич подвела итоги работы своего ведомства за последние два года.

Также во время конференции с предпринимателями встретился Первый заместитель главы администрации области А. Н. Ганов. Он в формате живого диалога ответил на все волнующие бизнесменов вопросы.

В заключение были подведены итоги областного конкурса «Лучший предприниматель — 2017».

Дипломами администрации области награждены 20 лучших предпринимателей Тамбовской области, 6 из которых — это предприниматели города Рассказово: в номинации: «Лучший предприниматель в промышленности»:

  • Ситникова Римма Ивановна (диплом I степени)
  • Рыбина Елена Александровна (диплом II степени)
в номинации: «Лучший предприниматель в пищевой промышленности»:

Маркова Лариса Викторовна (диплом II степени);
в номинации: «Лучший предприниматель в торговле»:
  • Барбашов Александр Петрович (диплом I степени)
в номинации: «Лучший предприниматель в общественном питании»:
  • Лябина Светлана Валентиновна (диплом I степени);
в номинации: «Лучший предприниматель на транспорте»:
  •  Турсин Игорь Анатольевич (диплом I степени).
Среди награжденных наибольшее число предпринимателей (по сравнению с другими муниципальными образованиями области) — это представители бизнес-сообщества города Рассказово. На церемонии награждения каждый третий диплом победителя и звание «Лучшего предпринимателя — 2017», то есть 30% от общего количества награжденных, получили бизнесмены нашего города. Именно на это и обратил внимание Первый заместитель главы администрации Тамбовской области А. Н. Ганов, поздравляя победителей конкурса, назвав город Рассказово лидеров по количеству полученных наград.

Столь высокая оценка руководством области развития сектора малого и среднего предпринимательства города Рассказово не спроста: об этом свидетельствуют положительные итоги работы малого и среднего бизнеса за 2017 год. Вот основные итоги.

В сфере малого и среднего предпринимательства в городе функционируют 284 малых и средних предприятия и 1282 индивидуальных предпринимателя, что составляет 5,3% от общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства области.

По количеству субъектов МСП город Рассказово занимает 3-е место среди городов области после города Тамбова и Мичуринска.

Численность занятых в данной сфере — более 6 тыс. человек - это каждый восьмой житель города.

Оборот продукции и услуг, производимый малыми предприятиями ежегодно растет. Так за 2017 год он составил 2 млрд. 554 млн. руб., что на 8% больше уровня 2016 года и в 1,6 раза больше выпуска продукции, произведенной крупными промышленными предприятиями города.

За 2017 год в сфере малого бизнеса создано 24 предприятия и начали свою деятельность 152 индивидуальных предпринимателя, дополнительно создано 270 рабочих мест.

Сумма инвестиций в основной капитал, произведенных субъектами малого и среднего предпринимательства, за 2017 год составила 146 млн. руб.

Администрация города Рассказово благодарит всех предпринимателей города за активный вклад в развитие города и области и призывает к дальнейшей совместной работе, к активному участию в социально-экономическом развитии как нашего города, так и всей Тамбовщины.

#предприниматели #конференция #Рассказово-Мичуринск
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:42 Семинар-совещание по грантовой поддержке предпринимателей
14 Марта 2024, 10:04 Как принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель» в Рассказово?
13 Марта 2024, 11:12 В Рассказовском округе принимаются заявки на конкурс «Лучший предприниматель»
14 Февраля 2024, 16:08 Открытие бизнеса с помощью биометрии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.