В Рассказовской ЦРБ на медицинском Совете обсудили планы на текущий год
19.02.2021 10:15
Рассказово
6
9939 1
В Рассказовской ЦРБ на медицинском Совете обсудили планы на текущий год

В Рассказовской ЦРБ прошел медицинский Совет на тему «Анализ работы ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» за 2020 год и задачах на 2021 год». На мероприятие присутствовали первый заместитель начальника управления здравоохранения области О. Виницкая, депутат областной Думы Л. Гурова, главный врач Н. Семьянинова, заведующие ФАП, заместители главного врача, заведующие структурными подразделениями, а также старшие медицинские сестры.


В прошлом году задачи медиков решались через реализацию программы «Развития здравоохранения Тамбовской области до 2024года». Как отметили на Совете, деятельность медицинской организации с учетом распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) оставалась ориентированной на сохранение и улучшение здоровья населения.

Заместитель главного врача Н. Перегудова озвучила и основные задачи на 2021 год:

– снижение уровня смертности от сердечно - сосудистых заболеваний, несчастных случаев, травм, злокачественных новообразований;

– профилактика осложнений сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов высокого риска;

– обеспечение лекарственными препаратами граждан, которые перенесли ОНМК, ОИМС;

– снижение уровня смертности населения в трудоспособном возрасте;

– снижение уровня заболеваний, угрожающих здоровью матери, плода, новорожденного;

– борьба с заболеваниями социального характера: туберкулез, СПИД/ВИЧ-инфекция, алкоголизм, наркомания, психические и онкологические заболевания, заболевания передающиеся половым путем;

– снижение уровня заболеваемости сахарным диабетом, гипертонической болезнью, глаукомой;

– совершенствование медико-санитарного обеспечения населения, медицинского персонала в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

– обеспечение потребности населения в лекарственных средствах и изделиях медицинского назначения, включая адресную доставку лекарственных средств маломобильным группам населения.

С более подробным списком задач можно ознакомиться на сайте городской поликлиники.


Контроль качества медицинской помощи – это комплексная процедура, которая включает в себя анализ работы больниц и проверку деятельности медицинского персонала. Порядок и особенности проведения КМП регулируются Приказом Министерства здравоохранения, а также прочими методическими нормативными документами, которые приняты в субъектах РФ.

Фото: tooprz.ru, ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»

#ЦРБ #поликлиника #Совет #задачи #анализ #медики
Похожие новости
29 Февраля 2024, 07:26 Заседание Рассказовского городского Совета народных депутатов
7 Декабря 2023, 15:33 Переход на электронные медкарты в поликлиниках станет обязательным
13 Ноября 2023, 10:19 Информацию об ошибке врачей в психиатрических больницах обяжут фиксировать в медицинских документах
28 Октября 2023, 17:23 Проводить аборты предложили только после согласия отца ребенка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vladimir

Борьба, обеспечение , профилактика, совершенствование - это все процесс! Бесконечный... А если снижение, то где конкретика: на какую величину, по сравнению с каким периодом и т. д. Пока это все болтовня!

Ответить 19.02.2021 13:30:36
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.