30-летний мужчина похитил более ста памятников с кладбища
31.05.2022 10:50
Тамбовская область
6
2506 0
30-летний мужчина похитил более ста памятников с кладбища

В полицию Тамбова поступило более ста заявлений от родственников умерших по фактам краж памятников из нержавеющей стали. Возбуждена серия уголовных дел по части 1 статьи 158 УК РФ. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в середине января текущего года по подозрению в совершении преступлений на Полынковском кладбище был задержан 30-летний местный житель.

В ведомстве уточняется, что помочь найти преступника помог таксист, который отказался перевозить памятники к ближайшему пункту приема лома металлов и сообщил об этом в полицию. Во время расследования правоохранители нашли пять памятников, которые вернули родственникам умерших.

Подозреваемый на допросе признал свою вину и рассказал, что еще с августа прошлого года высматривал места на кладбище, где установлены памятники. Далее при помощи лома и других приспособлений демонтировал их и на такси перевозил в пункты приема лома металлов.

«Таксистам он говорил, что является сотрудником ритуальной компании, а памятники по просьбе родственников нуждаются в реставрации», – пояснили в областной полиции.

Ранее мужчине судом была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Однако, оставаясь на свободе, он продолжал похищать памятники. Сейчас вора контролируют сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. Стражи порядка подсчитывают причиненный ущерб от преступной деятельности злоумышленника.

Фото: УМВД России по Тамбовской области

#кладбище #памятники #кража #полиция #металл
Похожие новости
6 Марта 2024, 17:00 Листовая жесть и ее особенности
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.