«Автовокзал Северный» осуществляет эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на его ввод
03.07.2020 07:48
Рассказово Моршанск
2
5342 0
«Автовокзал Северный» осуществляет эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на его ввод

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова провела проверку законности эксплуатации здания, расположенного по улице Мичуринская, 48. Там находится одноэтажное нежилое здание, строительство которого, на основании полученного разрешения, осуществлялось ИП.

В ходе проверки выяснилось, что в январе этого года, на основании договора аренды указанное нежилое помещение передано в пользование ООО «Автовокзал Северный» для осуществления деятельности автовокзала. Однако, застройщик с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию автовокзала, не обращался. «Автовокзал Северный» осуществляет эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на его ввод.

«Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура района внесла представление генеральному директору ООО «Автовокзал Северный». Одновременно в отношении общества с ограниченной ответственностью вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ – «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию», которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Тамбовской области», – сообщили в региональной прокуратуре.

Иллюстрация к материалу с сайта: Borvedomosti.ru

#нарушение #проверка #прокуратура #автовокзал #строительство
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.