Чем тушить? – более десяти гидрантов в Рассказовском районе неисправны
06.02.2020 15:57
Рассказово
2
3108 0
Чем тушить? – более десяти гидрантов в Рассказовском районе неисправны

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку по информации ФГКУ «2 ОФПС по Тамбовской области» об отсутствии пожарных гидрантов на территории одного из сел Нижнеспасского сельсовета.

Во время проверки было установлено, что по пяти адресам, где должны быть установлены пожарные гидранты, они демонтированы, а по четырем вовсе не найдены.

По информации областной прокуратуры, администрация сельсовета мер по оборудованию пожарных гидрантов не принимала. Хотя, в силу требований законодательства вопросами обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов обязано заниматься местное самоуправление. Кроме того, администрацией Тамбовской области утверждено постановление «О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду», которым утвержден план мероприятий на 2018-2023 годы.

При дальнейшей проверки, сотрудники прокуратуры выявили, что подобные нарушения имеются еще на территориях четырех сельских советов.

«Для устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности прокуратура внесла представления в адрес глав 5 сельских советов. В них также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом должностных лиц», – информирует Рассказовская межрайонная прокуратура.

Для оперативной ликвидации пожара, в момент тушения огнеборцам необходимо совершать быстрый забор воды из водоисточников. Только исправное противопожарное оборудование может обеспечить бесперебойную подачу тушащих веществ и не причинит вред жизни и здоровью людей, либо материальный ущерб имуществу.

#ПожарныйГидрант #пожарные #тушение #жалоба
Похожие новости
14 Февраля 2024, 11:21 В поселке Лесной Воронеж Мичуринского округа нет пешеходной дорожки и освещения
9 Февраля 2024, 13:10 На качество плохой воды жители Мичуринска пожаловались президенту
17 Января 2024, 13:38 Жители Мичуринска платят за отопление улицы
5 Декабря 2023, 11:43 Женщина пожаловалась в прокуратуру на плохую дорогу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.