Делом о ДТП, в котором погибли несовершеннолетние, занимается прокуратура
05.07.2020 08:00
Мичуринск
2
2887 0
Делом о ДТП, в котором погибли несовершеннолетние, занимается прокуратура

Прокуратура Мичуринска проводит в городе проверку соблюдения законодательства о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Поводом для этого послужило ДТП, которое случилось 2 июля около восьми вечера.

Напомним, мальчик 2005 года рождения, управляя мопедом с пассажиром 2006 года рождения, на пересечении равнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с большегрузным автомобилем, под управлением мужчины 1987 года рождения.

В результате ДТП, пассажир мопеда от полученных травм погиб на месте, а водитель мопеда скончался в машине скорой медицинской помощи.

Прокуратура Мичуринска контролирует проведение следственным отделом процессуальной проверки по данному факту.

«В ходе организованной прокурорской проверки будет дана оценка полноте принимаемых органами местного самоуправления и территориальным отделом ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», – сообщили в региональной прокуратуре.

Иллюстрация к материалу с сайта: Ok.ru

#прокуратура #проверка #ДТП
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:34 Автомобиль «слетел» в кювет
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.