Гендиректор турфирмы Мичуринска украла у своих клиентов около 5 миллионов рублей
28.04.2023 13:30
Мичуринск
6
1442 0
Гендиректор турфирмы Мичуринска украла у своих клиентов около 5 миллионов рублей
Следственное управление УМВД России по Тамбовской области сообщает о заведении уголовного дела на женщину из Мичуринска. На протяжении года она обманывала жителей Тамбовщины, которые обращались к ней за организацией путешествий.
Ее турфирма работала с 2012 года. Проблем с клиентами раньше не было. Директор даже возвращала деньги за испорченный отдых некоторым людям. В период с 2021 по 2022 год она стала давать ложные обещания на счет устройства путешествий. Когда клиенты приезжали в аэропорты и на вокзалы, их никто не ждал. В телефонных разговорах и при встречах с недовольными клиентами она ссылалась на трудности из-за непростой обстановки в стране. Деньги никому так и не вернули. 
Полицейские обыскали помещение туристического агентства. Изъяли документацию, электронную технику, копии договоров и банковские карты. В рамках расследования назначено проведение различных экспертиз, в том числе бухгалтерских.
Женщина не рассказала, куда дела деньги своих клиентов. Сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции опросили 59 пострадавших. Как выяснилось, общая сумма украденного составила около 5 миллионов рублей.  Полицейские ищут и других предполагаемых жертв турфирмы. 
Против жительницы Мичуринска возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». 


#турфирма #УголовноеДело #обман
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
2 Февраля 2024, 11:18 Жительница Мичуринска отправила мошенникам более трех миллионов
15 Января 2024, 10:51 Мошенник из Чувашской Республики обманывал пожилых граждан
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.