Генерального директора Моршанской табачной фабрики посадили на четыре года
10.02.2020 21:15
Моршанск
1
3931 0
Генерального директора Моршанской табачной фабрики посадили на четыре года

В Моршанском районе вынесли приговор генеральному директору Моршанской табачной фабрики. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями, то есть использование их вопреки законным интересам коммерческой организации в целях извлечения выгоды для себя, повлекшее существенный вред правам и законным интересам организации. Об этом сообщили 10 февраля в областном следственном комитете.

Следствие установило, что в 2017 году и в начале 2018 генеральный директор уже являлся фигурантом уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов. Однако, это не помешало ему пойти еще на одно правонарушение. Он взял в кассе акционерного общества около полутора миллионов рублей и не вернул. Всю сумму он потратил на личные нужды, не связанные с хозяйственной деятельностью фабрики.

В результате этого у акционерного общества ухудшилось финансовое положение, образовалась задолженность по заработанной плате и налоговым обязательствам. А в апреле прошлого года акционерное общество решением Арбитражного суда Тамбовской области было вовсе признано банкротом.

«Приговором суда фигуранту (с учетом наказания по предыдущему приговору) окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В настоящее время он уже отбывает наказание в виде реального лишения свободы за уклонение от уплаты налогов», – проинформировал Следственный комитет Российской Федерации по Тамбовской области.

#тюрьма #директор #правонарушение #ТабачнаяФабрика
Похожие новости
2 Ноября 2023, 14:18 Жителя Моршанского округа посадили в колонию строгого режима за угон автомобиля
20 Октября 2023, 12:00 В Тамбовской области планируют ввести ответственность за повторное нарушение тишины по ночам
12 Августа 2023, 10:58 Мужчину посадили в тюрьму за покушение на убийство
28 Июня 2023, 11:29 Мужчину посадили в тюрьму за близость с 13-летней девочкой
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.