Герои среди нас
04.04.2017 15:27
Рассказово
2
3651 5
Герои среди нас
Поистине драматичные развивались события, произошедшие 4 апреля в поселке Меховой фабрики. Ранним утром один из жителей поселка, проходя мимо водоема, увидел погибающую собаку в самом центре водоема. Не раздумывая направился, чтобы ее спасти. Но лед под воздействием солнечных лучей давно потерял целостность и стал рыхлым. Человек провалился в 70 метрах от берега. Только счастливое стечение обстоятельств не закончило поистине храбрый поступок трагедией. Местные жители услышали зов о помощи и вызвали службы жизнеобеспечения. Первыми прибыла полиция города Рассказова. Надо сказать, на тот момент погибающий человек пробыл в воде уже больше часа.

Один из сотрудников полиции Дмитрий Киселев исходя из ситуации принял решение при помощи лодки немедленно оказать помощь утопающему. Через 1 минуту на помощь Дмитрию Киселеву при помощи подручных инструментов направился начальник 1 караула пожарно-спасательной части города Рассказова Сергей Кочешев, а также один из жителей поселка Меховой Фабрики. Мужество и героизм последнего хочется отметить отдельно, потому как человек не просто принимал непосредственное участие, а во многом именно благодаря его смекалке и мужеству удалось избежать беды. Также оперативно и грамотно сработало ГО и ЧС города Рассказово, а именно Виктор Александрович Крук, как всегда во время прибывший на помощь.

Благодаря слаженным действиям, грамотности, мужеству, и самоотверженности, общими усилиями удалось во время спасти человека.

Хочется предостеречь все добрые сердца, которые, не раздумывая бросаются на помощь, все же доверять это специально обученным людям. А всем любителям зимней рыбалки, готовым рыбачить вплоть до середины апреля, сотрудники МЧС рекомендуют быть осторожнее и не выходите на лед.

P.S. Хочется отдельно отметить и поблагодарить жителя Меховой Фабрики, который помог спасти человеческую жизнь. Неожиданно появившись и исчезнув, так как подобает героям, он предотвратил трагедию.
Сергей Шершнев
#ЧрезвычайныеСитуации #лёд #ЧП #спасение
Похожие новости
8 Февраля 2024, 13:13 Большинство читателей ТВОЛК не пойдут на каток этой зимой. Результаты опроса
30 Января 2024, 13:00 Забыть о проблемах и почувствовать себя ребенком
29 Января 2024, 19:40 Рассказовцам есть, где покататься на коньках
18 Января 2024, 14:26 Погода в области 18 января
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ирина

Мурашки даже... Собаку-то спасли?)

Ответить 04.04.2017 15:44:55
nat2

А с собакой то что??? Собаку то что бросили??

Ответить 04.04.2017 18:50:05
Elena

Собачку не бросили, но и спасти, к сожалению, не успели, так как она уже до этого слишком долго пробыла в воде. :cry:

Ответить 05.04.2017 08:15:42
Milana

Вся эта история не просто до мурашек, а прям аж до слёз пробивает (((

Ответить 05.04.2017 08:19:21
ramiros

Героизм это конечно хорошо.. Но чуть не погибли несколько человек! Простите,но одна собачья жизнь не стоит двух человеческих.

Ответить 15.04.2017 19:39:35
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.