Главе КФХ предъявлено обвинение в мошенничестве
25.03.2022 15:54
Рассказово
15
2697 0
Главе КФХ предъявлено обвинение в мошенничестве

41-летнему главе крестьянско-фермерского хозяйства и по совместительству депутату Рассказовского районного Совета народных депутатов предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, мужчина, зная, что он не может повторно получить грант на развитие животноводства, разработал мошенническую схему. Для ее реализации он обратился к своему родственнику, который также является главой КФХ, но фактически никакую деятельность не осуществляет. Обвиняемый предложил ему принять участие в конкурсном отборе для предоставления гранта, обещав взять все оформление и сбор документов на себя.

В 2019 году родственник подал заявку на участие в конкурсе на право получения гранта в размере 30 миллионов рублей. В заявке были указаны ложные сведения относительно осуществления им деятельности по разведению сельскохозяйственных животных. Члены конкурсной комиссии одобрили ее и заключили с ним соглашение о предоставлении субсидии.

Затем был составлен фиктивный договор о приобретении родственником у обвиняемого крупного рогатого скота, на основании которого на расчетный счет продавца и поступили грантовые средства. Полученными деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению.

«Судом злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствие обратилось в суд с ходатайством о наложении ареста на его имущество. Родственник обвиняемого также является фигурантом данного уголовного дела. Расследование продолжается», – сообщили в региональном СУ СК РФ.

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

#КФХ #обвинение #мошенничество
Похожие новости
29 Января 2024, 14:48 Вынесли обвинительное заключение помощницам мошенников
1 Декабря 2023, 14:23 Жителю Моршанска предъявили обвинение в убийстве двух человек
29 Ноября 2023, 11:40 Бывшего сотрудника колонии обвиняют в получении взятки
22 Ноября 2023, 13:56 Уборщицу мичуринской автошколы осудили за мошенничество
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.