Главу Заворонежского сельсовета могут наказать за то, что слишком долго отвечал на обращение селянки
29.11.2020 13:57
Мичуринск
8
1821 0
Главу Заворонежского сельсовета могут наказать за то, что слишком долго отвечал на обращение селянки

В Мичуринском районе главу Заворонежского сельсовета могут наказать за нарушения при рассмотрении обращения местной жительницы. В прокуратуру обратилась селянка, которая пожаловалась, что в ведомстве слишком долго рассматривают ее обращение.

Выяснилось, что женщина полтора месяца назад подала заявление, в котором сообщила о замыкание электрических проводов. Местный глава за это время прислал ей ответ, что за помощью она может обратиться в ресурсоснабжающую организацию – АО «ТСК».

Такая безответственность нарушает требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации». Сельсовет должен рассматривать обращения граждан в течение 7 дней.

«Прокурором Мичуринского района главе сельсовета внесено представление, в котором он потребовал привлечь к ответственности виновных должностных лиц», – сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Иллюстрация: Прокуратура Мичуринского района

#наказание #обращение #сельсовет
Похожие новости
15 Февраля 2024, 13:44 Ответственность за ДТП на железнодорожных переездах
10 Января 2024, 14:22 Наказание за преступления против женщин предложили ужесточить
1 Декабря 2023, 17:55 Добровольцев будут наказывать за преступления против военной службы
22 Ноября 2023, 14:04 Рассказовец получил срок за нападение с ножом на знакомого
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.