«Легкие деньги» на фиктивной регистрации – это уголовное деяние
29.05.2020 16:25
Рассказово
2
3036 0
«Легкие деньги» на фиктивной регистрации – это уголовное деяние

Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения.

Что означает понятие фиктивная регистрация? Постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов.

Сотрудники правоохранительных органов не раз обращали внимание жителей региона на то, что несоблюдение порядка постановки на учет граждан Российской Федерации и иностранцев противозаконно и предусматривает административное и уголовное наказание

Однако, люди, несмотря на ответственность, продолжают прописывать иностранцев у себя ради денежного вознаграждения. Так, в апреле текущего года жительница поселка имени 2-й Пятилетки «прописала» у себя в доме пятерых иностранцев.

28 мая участковый уполномоченный полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории района выявил факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранцев. Девушка за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в доме на улице Советской граждан государства ближнего зарубежья, которые фактически там не проживают. Сотрудники миграционного подразделения задокументировали факт нарушения, а селянка свою вину признала.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства». Виновной грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет», – пояснили в УМВД России по Тамбовской области.

Иллюстрация к материалу с сайта: Ok.ru

#ФиктивнаяРегистрация #ЛожныеДанные #штраф #деньги #прописка #обман
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
2 Февраля 2024, 11:18 Жительница Мичуринска отправила мошенникам более трех миллионов
15 Января 2024, 10:51 Мошенник из Чувашской Республики обманывал пожилых граждан
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.