Мичуринские поджигатели отправятся в колонию
08.12.2020 16:09
Мичуринск
3
2591 0
Мичуринские поджигатели отправятся в колонию

Решение мичуринского городского суда по уголовному делу о поджоге внедорожника вступило в законную силу. Суд признал обвиняемых виновными в совершении данного преступления. Женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, мужчина же отправится в колонию на три с половиной года.

Напомним, что обвиняемая женщина решила отомстить бывшему супругу. И наняла для этого своего друга. В феврале этого года 44-летний обвиняемый проник в гараж потерпевшего через крышу, облил бензином его автомобиль и поджег. В результате этого «Митсубиши Аутлендер» полностью сгорел. Стоит отметить, что это уже не первая попытка поджога. Мужчина пытался уничтожить автомобиль осенью 2019 года. Но тогда потерпевший вовремя обнаружил возгорание.

Следователем назначен и проведен ряд экспертиз по данному уголовному делу, найдены и опрошены свидетели и очевидцы, проведен сбор улик и доказательств совершения преступления. Помимо привлечения к уголовной ответственности, осужденным придется компенсировать весь причиненный ущерб.

Фото: УМВД России по Тамбовской области

#поджег #автомобиль #преступление
Похожие новости
30 Октября 2023, 10:05 Оперативниками Тамбовской области пресечена деятельность преступной группы граждан
9 Октября 2023, 11:46 18-летнего мичуринца будут судить за убийство
19 Сентября 2023, 15:48 Наказание для добровольцев за преступления против службы
12 Сентября 2023, 11:15 В Тамбовской области гендиректор фирмы подозревается в неуплате налогов на 300 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.