Моршанец избил участника боевых действий за его рассказы
17.09.2019 14:35
Моршанск
1
3177 0
Моршанец избил участника боевых действий за его рассказы

Житель Моршанска отправится на 9 лет в исправительную колонию и компенсирует 500 тысяч рублей в качестве морального вреда пострадавшей стороне. Такое решение вынес суд в отношении 23-летнего парня.

Причиной наказания стали действия молодого человека. Компания знакомых в ноябре прошлого года выпивала спиртное. Осужденный «перебрал» напитка и избил компаньона. Таким образом парень решил усмирить желание пострадавшего часто рассказывать о службе в горячей точке и хвастаться этим. После драки 59-летнего мужчину госпитализировали, спустя две недели он умер.

«Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – сообщают в региональном следственном управлении.

#драка #закон #наказание
Похожие новости
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
17 Февраля 2024, 13:56 Требования к продаже алкогольной продукции в многоэтажках
15 Февраля 2024, 13:44 Ответственность за ДТП на железнодорожных переездах
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.