Моршанец признан виновным по трем статьям
27.07.2020 22:29
Моршанск
2
2190 0
Моршанец признан виновным по трем статьям

В Моршанске вынесен приговор по уголовному делу 61-летнему местному жителю. В суде его признали виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.1 УК РФ – «Мошенничество в сфере кредитования, т.е. хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений».

В феврале прошлого года подсудимый обратился в банк за кредитом. При заполнении заявки он представил ложные сведения специалисту о своем доходе. В этот же день ему одобрили заем на приобретение мебели. Банк перечислил деньги на расчетный счет ИП, в магазине которого моршанец купил мебель. Как выяснилось позднее, покупку он сразу же реализовал неизвестным.

В марте 2019 года по такой же схеме подсудимый в одном из магазинов приобрел мотоблок за 45 тысяч рублей, а в другом – бытовую технику на сумму 73 тысячи рублей. И эти приобретенные товары он также быстро перепродал

В региональной прокуратуре 27 июля сообщили, что мошенническими действиями подсудимого банку был причинен материальный ущерб на сумму более 180 тысяч рублей.

«С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, по совокупности совершенных преступлений суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы ежемесячно в доход государства, условно», – добавили в ведомстве.

Иллюстрация к материалу с сайта: Nikatv.ru

#прокуратура #кредит #деньги
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.