Моршанский текстильный комбинат задолжал работникам около трех миллионов рублей
08.03.2020 01:16
Моршанск
0
4636 0
Моршанский текстильный комбинат задолжал работникам около трех миллионов рублей

Моршанский следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – невыплата заработной платы работникам ООО «Моршанская мануфактура».

Во время проверки прокуратурой города Моршанска было установлено, что текстильный комбинат имеет задолженность по зарплате перед 109 работниками за сентябрь и октябрь 2019 года в размере почти трех миллионов рублей.

Как пояснили в региональном следственном комитете, в указанный период один из контрагентов по договоренности с руководством направил более 1,5 миллионов рублей поставщикам коммунальных услуг, потребленных ООО «Моршанская мануфактура», минуя расчетный счет фирмы. Это и не позволило направить денежные средства на оплату заработной платы рабочим.

«На настоящий момент по факту невыплаты работникам ООО «Моршанская мануфактура» заработной платы Моршанским МСО СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело, по которому проводится предварительное расследование», – прокомментировали в прокуратуре города Моршанска.

#зарплата #долг #следствие #мануфактура #комбинат #текстиль
Похожие новости
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
26 Февраля 2024, 14:36 В Мичуринске при пожаре погибли два человека
16 Февраля 2024, 12:46 В Моршанске на улице умерла пенсионерка
25 Января 2024, 15:23 Мужчина из Моршанска задолжал по алиментам 220 тысяч рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.