Москвичи разорили тамбовчан на 20 с лишним миллионов
06.04.2022 10:51
Тамбовская область
9
1889 0
Москвичи разорили тамбовчан на 20 с лишним миллионов

Летом 2019 года на территории Тамбовского и Рассказовского районов была совершена серия краж имущества из домов местных жителей. Преступники дожидались, когда хозяева уезжали на работу или по личным делам, а затем проникали в их дома и совершали кражи. Их добычей стали десятки дорогих часов, сотни ювелирных украшений, личные вещи, а также деньги в рублях и иностранной валюте. Общий ущерб от действий злоумышленников составил свыше двадцати миллионов рублей.

Следственные подразделения ОМВД России по Тамбовскому району и МОМВД России «Рассказовский» возбудили четыре уголовных дела и позже объединили их в одно производство. Полицейские опросили пострадавших и свидетелей, изучили следы на местах краж и посмотрели записи с камер уличного видеонаблюдения с соседних домов.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о возможной причастности двух жителей Московской области к совершению данных преступлений. Те передвигались на автомобиле «Рено Логан» с московскими номерами. В августе 2019 года тамбовские полицейские установили места проживания подозреваемых, а затем задержали их и доставили на территорию Тамбовской области для проведения следственных действий. По местам их жительства прошли обыски, в ходе которых были найдены и изъяты некоторые похищенные вещи. Однако большую часть награбленного жители Подмосковья успели сбыть.

На период расследования 35-летнего и 40-летнего жителей Московской области поместили в следственный изолятор. Как выяснилось, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. По окончании расследования в 2021 году уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд. В феврале 2022 года суд признал обоих мужчин виновными в совершении краж и назначил им наказание в виде четырех и пяти лет шести месяцев лишения свободы. Кроме того, суд обязал взыскать с осужденных 13 миллионов рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: big-rostov.ru

#кражи #преступления #расследование
Похожие новости
22 Декабря 2023, 12:02 Полицейские раскрыли кражи телефонов
22 Октября 2023, 13:33 Тайна гибели семьи в Рассказове: экстрасенсы «Битвы сильнейших» побывали на месте трагедии
25 Мая 2023, 14:30 Еще две кражи велосипедов
22 Марта 2023, 11:19 Мужчину из Мичуринска будут судить за избиение до смерти
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.