Мужчину оштрафовали за название опубликованного «видеоролика» в Интернете
20.04.2020 18:58
Моршанск
1
5209 0
Мужчину оштрафовали за название опубликованного «видеоролика» в Интернете

В Моршанске местного жителя оштрафовали за экстремистскую видеозапись под названием «Жесть», которую он разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ролик по решению суда в 2014 году был признан запрещенным к распространению на территории РФ. Однако, во время проверки прокуратура выявила, что доступ к видеозаписи был свободный, поэтому посмотреть ее мог каждый.

«В связи с этим прокуратурой в отношении правонарушителя возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 КоАП РФ, которое в этот же день рассмотрено Моршанским районным судом Тамбовской области, ему назначено наказание в виде штрафа размером 1000 рублей», – пояснили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области 20 апреля.

Известно, что после того, как жителя Моршанска оштрафовали, он самостоятельно удалил видеозапись со своей страницы.

#ЭкстремистскаяДеятельность #штраф #интернет #видео #название
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
8 Декабря 2023, 11:30 Более четырех миллионов рублей взыскали с владельца рассказовского кафе
1 Декабря 2023, 17:47 За упоминание иноагентов будут штрафовать
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.