Начальник полиции получил взятку от адвоката
18.04.2022 15:08
Тамбовская область
11
2718 0
Начальник полиции получил взятку от адвоката
Сотрудники УФСБ задержали начальника следственного подразделения районного отдела полиции вместе с адвокатом по подозрению во взяточничестве.  Руководитель СУ СК по Тамбовской области возбудил уголовное дело против них.
Следствие установило, что начальник полиции согласился повлиять на уголовное дело о мошенничестве по просьбе подельника одного из обвиняемых за денежное вознаграждение. Начальник полиции отправил ходатайство в суд об изменении подсудимому наказания в виде домашнего ареста, которое одобрили. За исполнение договора полицейский получил взятку в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей от адвоката.  В момент передачи денежных средств задержали обоих.      Ведется следствие. В отношении начальника полиции возбуждено уголовное дело за преступление, предусмотренное частью 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки», а адвоката – по статье 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».   Фото: sledcom.ru
#полицейский #взятка #УголовноеДело #адвокат #мошенничество
Похожие новости
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
22 Ноября 2023, 13:56 Уборщицу мичуринской автошколы осудили за мошенничество
15 Ноября 2023, 16:03 Олег Цыпленков из Мичуринска спас ребенка при пожаре
15 Ноября 2023, 13:58 Житель Рассказова пытался подкупить полицейского
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.