Пожар унес жизни четверых рассказовцев
23.01.2017 15:39
Рассказово
3
4815 0
Пожар унес жизни четверых рассказовцев
От беды не застрахован никто, но все же стоит помнить об элементарных нормах осторожности обращения с огнем и электроприборами.

Ночью с 21 на 22 января на улице Гоголя произошел пожар. В стометровом жилом доме горела прихожая комната. На момент возгорания в строении находилось четыре человека: двое взрослых 1977 и 1980 г.р., девочка 13 лет и мальчик 8 лет. От возникшего задымления дети очнулись. Сестра помогла брату выбраться из дома через окно. Он побежал к соседям, откуда и вызвали пожарных. Девочка в это время вернулась на помощь родителям. Однако для нее этот шаг оказался роковым. Все трое погибли от угарного газа. После экспертизы о причине возникновения пожара ответит следствие.

Второй случай с погибшим произошел тем же утром 22 января на улице Королева. По приезду пожарных в 8.30 на место происшествия, было выяснено, что очаг возгорания в доме площадью 60 кв. м. находится в спальне площадью 5 кв. м. Горели так же смежная стена, потолочные перекрытия. В комнате сотрудники службы спасения обнаружили мужчину 1975 г.р., хозяина жилища, уже без признаков жизни. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все требования правил пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно!

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области 8(4752)72-99-50.
#пожар #погибшие #безопасность #дети #спасатели
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.