Предприниматель торговал, а бездомный воровал
27.09.2019 12:00
Рассказово
2
3885 0
Предприниматель торговал, а бездомный воровал

В МО МВД «Рассказовский» поступила оперативная информация о том, что в одном из магазинов города продается контрафактная продукция. На месте сотрудники полиции обнаружили жителя Рассказово 1967 года рождения, который занимался незаконным предпринимательством и продавал товар.

Светлана Пенягина, инспектор штаба МО МВД России «Рассказовский» рассказала: «По прибытию полиции у продавца было изъято 50 бутылок алкоголя и 93 пачки сигарет, а сам он был доставлен в отделение».

На допросе предприниматель дал признательные показания. Вся продукция направлена на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о привлечение к уголовной или к административной ответственности».

Инцидент «наоборот» произошел в минувший понедельник. Только там сотрудники полиции не изымали алкоголь, а искали того, кто его украл.

21 сентября около шести часов вечера сотрудники одного из магазинов города Рассказово делали пересчет алкогольной продукции. Во время работы заметили, что не хватает несколько бутылок продукции и обратились в полицию.

«В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили, что аналогичная кража была еще в одном из магазинов города. Личность подозреваемого узнали по фотографии сотрудники обоих магазинов. Им оказался местный, бездомный житель города 1979 года рождения, который не раз уже привлекался к уголовной ответственности за подобное правонарушение», – комментирует инспектор штаба МО МВД России «Рассказовский», Светлана Пенягина.

Сотрудники полиции установили местонахождение бездомного и доставили в отделение. С места, где он «обитал» были изъяты пустые бутылки, которые он своровал и уже успел выпить. На допросе он признался в содеянном преступлении.

#закон #нарушители #алкоголь #торговля
Похожие новости
25 Марта 2024, 13:49 Рассмотрены дела о правонарушениях в сфере торговли
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.