Продала алкоголь несовершеннолетнему
07.03.2023 14:56
Мичуринск
10
1516 0
Продала алкоголь несовершеннолетнему

Продавец одного из магазинов села Новоникольское Мичуринского района 4 марта продала спиртное подростку. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Женщина не спросила паспорт и не обратила внимание на возраст покупателя. Полицейские выяснили, что она так поступает не в первый раз и ранее уже привлекалась к административной ответственности за такой же поступок.

«Согласно статье 14.16 КоАП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции наказывается штрафом до 50 тысяч рублей для физического лица, до 200 тысяч рублей для должностного лица и до полумиллиона рублей для юридического лица», – пояснили в ведомстве.

За повторную продажу спиртного продавщица может быть наказана штрафом до 80 тысяч рублей либо исправительными работами до одного года по статье 151.1 УК РФ – «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Помимо этого, она не сможет работать в течение трех лет в торговле.

Фото: ru.freepik.com

#алкоголь #несовершеннолетний #продажа
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
17 Февраля 2024, 13:59 Полицейские выявили подпольные точки по розливу алкогольной продукции
5 Февраля 2024, 16:10 Лекарства могут продавать в участковых больницах
4 Февраля 2024, 11:04 Региональные власти получили право запрещать продажу алкоголя в жилых домах
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.