Пьяный водитель: лишение свободы и 3,5 миллиона рублей
28.11.2019 06:23
Моршанск
0
3342 0
Пьяный водитель: лишение свободы и 3,5 миллиона рублей

К 5 годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также, к лишению на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами приговорил Моршанский районный суд пьяного водителя, по вине которого погибли три человека, и один тяжело пострадал. Кроме того, в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших взыскано в общей сложности 3,5 миллиона рублей. Приговор вынесен по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщила Прокуратура Тамбовской области, в марте 2019 года, 26-летний житель Моршанска с односельчанином ехали в автомобиле LADA-212140. Трагедия произошла в районе села Устье Моршанского района. Водитель в состоянии алкогольного опьянения на скорости около 80 км/час при повороте вправо не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате, произошло столкновение с Renault Sandero, ехавшем в этот момент навстречу по своей полосе. Водители обоих авто получили тяжелые травмы, а все пассажиры скончались от ранений.

Сейчас осужденный ожидает вступления Приговора в силу.

#ПьяныйВодитель #приговор #ДТП #смерть
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:54 Рассказовцу вынесли приговор за убийство
8 Февраля 2024, 14:16 В Моршанске вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии №5
14 Декабря 2023, 11:20 В городе Рассказово вынесли приговор мужчине за умышленное повреждение чужого имущества
7 Декабря 2023, 13:14 Мужчину будут судить за езду в нетрезвом виде
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.