Санавиация позволила спасти жизнь мичуринскому пациенту
13.11.2020 09:08
Мичуринск
4
3315 0
Санавиация позволила спасти жизнь мичуринскому пациенту
  • Санавиация позволила спасти жизнь мичуринскому пациенту

С мичуринской площадки взлетел первый вертолет с пациентом на борту. О строительстве специализированной площадки, позволяющей транспортировать тяжелобольных в различные медучреждения региона, сообщалось в августе текущего года. Площадка располагается на территории мичуринской Городской больницы имени С. С. Брюхоненко. И ныне объект не только завершен, но и опробован.

Пациентку, которой потребовалась срочная помощь, приняли в кардиологическое отделение больницы. Мичуринское учреждение здравоохранения не располагает оборудованием, применение которого было необходимо в данном случае. Женщину отправили вертолетом санавиации в сосудистый центр областной больницы. В данном случае оперативность позволила спасти человеку жизнь.

На площадках медицинских учреждений, которых в регионе в настоящий момент две, используются вертолеты Ми-8. Машины полностью оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких и дефибрилляторами. Вертолеты базируются на территории аэропорта «Тамбов». Доставляемых пациентов с борта забирает реанимобиль и оперативно транспортирует их в медицинские учреждения.

Вторая вертолетная площадка построена в Уварове. Несколькими днями ранее посредством санитарной авиации с нее был отправлен первый пациент – мужчину с инфарктом также транспортировали в областной сосудистый центр.

Фото: администрация города Мичуринска – наукограда РФ

#ВертолетнаяПлощадка #МедицинскаяПомощь #СердечныеЗаболевания #Санавиация
Похожие новости
12 Мая 2023, 10:49 Полеты санитарной авиации возобновили в регионе
4 Июля 2022, 11:22 Сотрудники санитарной авиации спасли жизнь мичуринцу
20 Апреля 2022, 10:32 Санитарная авиация помогла женщине с острым нарушением мозгового кровообращения
27 Ноября 2021, 08:17 Опрос ОНФ позволяет медицинским работникам поделиться профессиональными проблемами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.