Совершено нападение на человека диким животным
27.04.2018 21:32
Рассказово
4
5290 2
Совершено нападение на человека диким животным
  • Совершено нападение на человека диким животным
  • Совершено нападение на человека диким животным
  • Совершено нападение на человека диким животным
Наступает теплое время года. Многие чаще выбираются на природу. При встрече с дикими животными не следует приближаться к ним слишком близко. Иногда больные животные проявляют внезапную агрессию и нападают.
В среду 25 апреля в районе Набережно-Бугрового переулка города Рассказово было совершено нападение дикого животного на человека. Лисица укусила мужчину за ногу, когда тот рыбачил. По словам пострадавшего, когда он почувствовал боль, обернувшись, увидел облезлую лису с мутным взглядом. Она шипела и готова была снова наброситься. Обороняясь удочкой, мужчина добрался до увесистой палки, которой надавал тумаков взбешенному зверю. Победа человеку далась нелегко.
По совету дежурных «скорой помощи» рану промыли водой с хозяйственным мылом и отправились в отделение «Рассказовской ЦРБ».  На сегодняшний день укушенному лисицей  рыбаку произвели несколько инъекций. За его состоянием будут наблюдать специалисты. В районе появления агрессивного животного были привиты все домашние питомцы. Тело рыжей бестии находится в лаборатории.
Заместитель главного врача по поликлинической работе И.В. Тютюнникова рассказала журналистам «ТВОЛК городские порталы», что при укусе любого животного, дикого или домашнего, следует незамедлительно обратиться к врачу-травматологу ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» на ул. Куйбышева. Если  все произошло в вечернее-ночное время, то специалисты отделения на ул.60 лет Рассказово окажут необходимую помощь. В случае, когда пострадавший не может самостоятельно прибыть, следует дождаться прибытия кареты скорой помощи.
Не стоит откладывать визит к доктору после укуса животным. Даже в маленькую рану или царапину тела человека может проникнуть смертельный вирус. Напавшее животное по возможности надо задержать. Его предстоит исследовать на предмет возбудителей различных болезней.
#бешенство #лиса #животные #человек #здоровье
Похожие новости
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
15 Февраля 2024, 15:31 В Мичуринске планируют отловить около 400 бездомных животных
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
8 Февраля 2024, 13:54 В городе Рассказово произведен отлов 15 безнадзорных собак
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
nat2

Наверно рыбкой не поделился, вот она его и грызанула....

Ответить 01.05.2018 11:08:15
maraphonets

отстреливать пора!

Ответить 03.05.2018 18:51:14
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.