Трагедия в Кемерово
26.03.2018 18:32
Рассказово
0
3178 3
Трагедия в Кемерово

Чрезвычайное происшествие в Кемерово, которое произошло в минувшее воскресенье, встревожило всех. До сих пор на месте, в торговом центре «Зимняя вишня» работают специалисты, ведутся поиски пропавших. Следственный комитет подтвердил гибель уже 64 человек. Главе региона и семьям погибших поступают письма с соболезнованием не только из соседних регионов, но и из других стран. Мы также переживаем это страшное событие, выражаем слова соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления, кому удалось спасти свою жизнь в этот день.

#трагедия #пожар #соболезнования #Кемерово
Похожие новости
23 Марта 2024, 00:30 Трагедия в ТЦ «Крокус-Сити» Московской области
26 Февраля 2024, 14:36 В Мичуринске при пожаре погибли два человека
13 Февраля 2024, 11:29 При пожаре в Мичуринском округе погибли люди
11 Февраля 2024, 14:12 В Рассказове и Рассказовском муниципальном округе прошли учения по ликвидации природных ЧС
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Любовь52

Невозможно привыкнуть к звериному равнодушию, которое проявляют власть и федеральные телеканалы, когда случаются трагедии. Десятки детей играют, смеются, смотрят фильм, весело проводят время, и вдруг случается ужас - они начинают умирать. Умирают мучительно, долго. Целый день доносятся обрывистые куски информации: «всё нормально», «пострадавших почти нет», «пожар, вроде, потушен». К ночи тьма обволакивает, и начинают поступать страшные цифры, которые невозможно осмыслить. Казалось бы, это так естественно - президенту выступить с обращением к нации, губернатору - приехать к месту пожара и обнять близких, чьи родственники сейчас в невыносимых условиях, но нет. Первые реакции нормального человека - шок, паника, беспомощность сковывают всех, кроме власти и телевидения. У них всё по плану: развлекательные передачи, фильм о том, какой хороший у нас президент, обсуждение Трампа, бубнёж бессмысленных пресс-секретарей и прочая, не имеющая никакого отношения к жизни простого человека, чепуха. Вроде бы, им всегда *** на трагедии национального масштаба, они всегда молчат до последнего, начинают говорить, только когда уже всё вокруг кричит, но к этому всё равно невозможно привыкнуть. И нельзя привыкать к бесчеловечности!!

Часть комментария удалена в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 26.03.2018 19:03:26
Qwerty

Есть мировая статистика-в чрезвычайных ситуациях прежде всего спасаются молодые здоровые мужчины,а не женщины и дети.На эту тему есть шведский фильм "Турист".Это факт.И я бы никогда не отпустила ребенка а кинотеатр,который располагается на 4 этаже.Из советского прошлого я помню,что когда в кинотеатре начинался фильм,сразу открыаались боковые двери на улицу и загоралась надпись "выход".Целые пректные институты оассчитывали такие помещения,а сейчас что рабочие наваляют.А  дома я имею респиратор рпг и огнетушитель-ни на кого не надеюсь,

Ответить 26.03.2018 21:27:00
Belsebor

На счёт этого дела - дорогие мои, давайте не будем делать поспешных выводов и разглагольствовать о том кто виноват и кто говорит неправду. Давайте лучше подумаем почему произошло именно так как оно произошло.

Т.е.: почему огонь распространился так быстро? Почему никто из взрослых не стал спасать детей, а простите меня спасал собственную шкуру? Почему были закрыты двери лестниц и дверь кинотеатра? Почему не работали системы автоматического пожаротушения и вообще были ли они? Почему никто не пытался вызвать пожарных по телефону в первые секунды? Почему родители оставляли своих детей, а сами шлялись непонятно где? Возраст детей указывает что они не могли быть там без родителей (от 2 до 11 лет)?

В данном случае родителям и нам в первую очередь нужен вопрос не почему не прилетел тот или иной человек, а почему это всё произошло, почему поднялась паника и как так случилось, что взрослые забыли как вести себя в данных ситуациях и начали пользоваться лестницами и лифтами когда есть эскалаторы.

Я выражаю личное сочувствие и глубокую скорбь по поводу данной трагедии, но вопросы почему дети остались одни без родителей не покидает меня!

Ответить 27.03.2018 01:42:34
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.