В Рассказовской школе учитель ударила школьника
02.10.2018 15:24
Рассказово
5
6608 18
В Рассказовской школе учитель ударила школьника
Вопиющий случай произошел 26 сентября. Из стен школы вышли слухи, якобы во время урока учитель несколько раз ударила своего ученика. Урок закончился, а последствия от непедагогического поведения остались.

В пресс-службе МОМВД России «Рассказовский» ситуацию прокомментировали: «Инцидент произошел 26 сентября, а 27 числа мама мальчика написала заявление в полицию. Материал сейчас находится у участкового. Решение о возбуждении уголовного или административного дела будет вынесено после того, как будет определена степень тяжести нанесенного вреда здоровью ребенка. Сейчас мальчик находится в Тамбовской областной детской больнице. Врачи ставят предварительный диагноз – сотрясение головного мозга. Ученики подтверждают информацию – учитель ударила одноклассника. Сама педагог свою причастность к травме своего ученика отрицает».
#учитель #школа #ученик #пострадавший #расследование
Похожие новости
16 Мая 2019, 13:55 Ранее судимый похитил металл в особо крупном размере
15 Мая 2019, 18:57 Поклонимся великим тем годам
9 Мая 2019, 17:56 Жердевская полиция разбирается с жестоким избиением парня из Рассказово
8 Мая 2019, 22:00 Празднуем День Победы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
птичка

Подростки современного общества - звери! Вспоминая свои школьные годы, ни родители, ни директор школы, ни педагоги повлиять на ТАКИХ учеников не могли. Страдали все... Бедные нервы учителей! Надеюсь, что у ребенка не будет тяжелых последствий со здоровьем, а может что-то и на свое место встанет, если оно есть в голове...А учителю - терпения и удачи в судебных делах.

Ответить 02.10.2018 16:25:37
Ирина

Учитель, конечно, тоже не права, но я не совсем понимаю, как можно было выбрать одного ученика и ударить конкретно его. Наверное, и правда была причина, которая послужила поводом для срыва учителя. Но руки распускать нельзя, конечно, нельзя...

Ответить 02.10.2018 16:38:42
Steam

У учителей да и у старшего поколения, все меньше способов воздействия на детей. Родителям на воспитание плевать. Грядет отмороженое поколение. Толи еще будет....  

Ответить 02.10.2018 21:21:42
Steam

И заметте, время ходить заявление писать у мамы время есть, а воспитывать нет. Вряд ли учитель просто так ударит ребенка

Ответить 02.10.2018 21:23:30
Светлана

Нынешние родители в своем большинстве считают,что их ребенок божество.Сами молятся на него и требуют от других того же.При этом забывают,что ребенка не главное хорошо одеть и накормить,ему нужны навыки жизни в социуме.Надо научить его уважению и милосердию к другим.НО ни этим заняты головы родителей,ни воспитанием,а тем что бегут впереди дитяти  с соломкой.Но вырастут ,выйдут в нашу суровую жизнь,а мам с соломкой рядом не будет.

Ответить 02.10.2018 21:30:58
Billy

а не может что это тупо месть!?либо "подстава" учеников....сейчас такое время,что ожидать можно чего угодно.....

Ответить 02.10.2018 22:42:01
cbn

Что сейчас судить не зная ситуации, нужно для начала узнать что за учитель, какой стаж, какой характер, как отзываются коллеги и другие ученики о нем, а также про личность ученика тоже неплохо информации узнать, а потом уже выводы делать.

Ответить 02.10.2018 23:01:19
Fallout3

Вы ничего не знаете,про этого учителя,она грубая по рассказам родителей и на ее уроки никто из детей не хочет ходить.

Ответить 03.10.2018 02:40:48
Fallout3

cbn, учитель английского языка,и это 2класс и она считает что ее урок самый главный и других предметов не существует,а детям еще еще другие предметы надо изучать,и я рад что мой ребенок не попал к ней на предмет.

Ответить 03.10.2018 02:53:04
1234OLA

тоже наслышена об этом учителе...она детей в туалет не отпускала.дети по 2 урока терпели(она их оставляла после уроков) и обзывает детей по всякому.вообще учителя иностранных языков уж очень "зазвездились".учить не учат а с детей спрашивают.одна учительница глядя в глаза родителю сказала что надо к ней как к репетитору ходить за деньги.а чему они учат на уроках???

Ответить 03.10.2018 10:33:09
Iwanowa68rus

"Врачи ставят предварительный диагноз – сотрясение головного мозга." это как же педагог могла стукнуть ребёнка, что аж до сотряса Она ребенка головой об стену била?

Ответить 03.10.2018 13:39:23
LSW1975

Не хочу защищать этого учителя...так поступать нельзя!!! но мой ребёнок с удовольствием ходил на её уроки,так как она очень хорошо преподавала и давала хорошие знания по своему предмету.Да требовательная,но без этого не будет результата...тем более в ближайшем будущем иностранный язык вводят обязательным при сдаче экзаменов,

Ответить 03.10.2018 17:48:38
1234OLA
Ответить 03.10.2018 19:43:24
LSW1975

1234OLA,нет. она у нас преподавала в школе 2 или 3 года и некоторые дети хотели попасть именно к ней в группу.Когда нам поставили другого учителя,многие расстроились.

Ответить 03.10.2018 22:05:24
1234OLA

LSW1975, ну не знаю...я про неё другое знаю.и все дети не хотят идти на английский.даже на родительских собраниях об этом поднимался вопрос.

Ответить 04.10.2018 07:24:45
Автор

Поведение учителя возмутительно!И будет по закону наказано!Нет оправдания рукаприкладству!Пострадал ученик 5 класса.Вред здоровью очевиден.Не могут не уравновешенные люди работать в школе,иначе каждый ребёнок рискует оказаться на месте  пострадавшего ребёнка. Вы готовы рискнуть здоровьем своего ребенка?

Ответить 04.10.2018 10:46:57
Автор

птичка, Именно такие,агрессивные и озлобленные взрослые легко распускают руки.Особенно легко это делать с ребёнком !В ответ не прилетит!

Ответить 04.10.2018 10:50:45
t69romashka

Вот сижу читаю и прихожу в шок!!!! вы говорите дети виноваты... да как бы себя ребенок не вел, какое право ты имеешь поднимать руку, на чужого ребенка,  отведи к директору,вызови родителей и т.д., но не распускать руки,тем более головой об парту,нашла на ком свои проблемы вымещать