В гибели работника сельскохозяйственной организации обвиняют инженера и тракториста
17.11.2022 17:50
Мичуринск
11
2371 0
В гибели работника сельскохозяйственной организации обвиняют инженера и тракториста

Мичуринский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении инженера производственного участка и тракториста-машиниста сельскохозяйственной организации. Они обвиняются в совершении преступления, по статье уголовного кодекса – «Нарушение требований охраны труда».

Напомним, 18 июня в поселке имени Калинина Мичуринского района случилась трагедия. Во время проведения работ по сцепке культиватора и трактора 47-летний рабочий получил травмы, от которых погиб.

16 ноября в пресс-службе регионального СК РФ сообщили, что во время соединения сцепного устройства дисковой бороны с трактором, рабочий нарушил требования безопасности и подключил гидравлику к дисковой бороне, которая не была зафиксирована соединительным болтом.

«В это время правое крыло бороны заклинило и не двигалось, в связи с чем тракторист-машинист попросил одного из работников помочь ему подвинуть крыло. Далее, не убедившись в отсутствии людей в рабочей зоне агрегата, машинист трактора продолжил управлять гидравлической системой для перевода дисковой бороны в рабочее положение, но так как сцепная петля бороны не была зафиксирована со сцепным устройством трактора, борона из-за перевеса опрокинулась назад и травмировала насмерть рабочего», – пояснили в ведомстве.

Уголовное дело в отношении инженера и тракториста направлено в суд.

Фото: СК по Тамбовской области

#гибель #следствие #суд
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
26 Февраля 2024, 14:36 В Мичуринске при пожаре погибли два человека
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.