В картинг-центре, где чуть не погибла школьница, выявили нарушения
19.01.2023 18:10
Мичуринск
8
1759 0
В картинг-центре, где чуть не погибла школьница, выявили нарушения

Прокуратура Мичуринска проверила картинг-центр. Напомним, там в декабре прошлого года пострадала 13-летняя девочка.

Во время катания на карте шарф девочки попал во вращающийся механизм машины и сдавил шею. Она потеряла сознание. Школьнице диагностировали механическую асфиксию, осложнившуюся острой дыхательной недостаточностью.

В областной прокуратуре сообщается, что в день происшествия девочку допустили до вождения, хотя она не ходила на теоретические занятия и не освоила программы «Картинг», «Основы картинга». Помимо этого, спортивный зал, где обучаются, не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

«По результатам проверки в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.5.57 и ч.1 ст.6.3 КоАП РФ, руководителю образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании», – пояснили в ведомстве.

Фото: СК РФ по Тамбовской области

#нарушения #пострадавшая #занятия
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:23 Пенсионерка из Мичуринска прописала незаконно в доме иностранца
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
24 Декабря 2023, 18:10 Мичуринские детские школы искусств получили музыкальные инструменты
14 Декабря 2023, 14:53 На территории села Ранино выявили свалку
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.