В Мичуринске мужчина предстанет перед судом за кражу крупной суммы денег
14.07.2020 07:34
Мичуринск
1
1770 0
В Мичуринске мужчина предстанет перед судом за кражу крупной суммы денег

В ноябре 2019 года в полицию Мичуринского района обратились сотрудники офисов организаций, расположенных на улице Автозаводской поселка Зеленый Гай. Они заявили, что неизвестные в ночное время вскрыли сейфы и похитили денежные средства. На месте случившегося работала следственно-оперативная группа полиции.

По предварительным данным, ущерб составил около двух миллионов рублей. «По данному факту следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Мичуринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ – «Кража», – сообщили в региональном УМВД.

При помощи видеозаписей полицейские смогли установить автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий удалось вычислить его и задержать. Им оказался 47-летний житель Липецкого региона. На допросе мужчина отказался давать показания и не стал сотрудничать со следствием.

Однако, эксперты-криминалисты нашли неопровержимые доказательства его причастности к совершению данного преступления. Во время обыска по месту жительства задержанного оперативники нашли часть похищенных предметов из офисов в Мичуринском районе.

«По решению суда житель Липецкой области арестован и помещен в следственный изолятор города Мичуринска на период расследования уголовного дела. В настоящее время расследование по данному уголовному делу заканчивается. Уже собраны неопровержимые улики и доказательства, подтверждающие причастность жителя липецкого региона к краже денег. В самое ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для принятия окончательного решения», – пояснили в УМВД России по Тамбовской области.

Иллюстрация к материалу с сайта: mail.1obl.ru

#кража #суд #деньги
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.