В Моршанске молодой человек угнал мопед у местного жителя
19.05.2020 13:59
Моршанск
1
4355 0
В Моршанске молодой человек угнал мопед у местного жителя

Житель Моршанска едва не остался без своего мопеда. Мужчина оставил транспорт без присмотра, но во дворе своего дома. В свою очередь другой житель города посчитал, что отсутствие транспорта никто не заметит и увел мопед.

Реальный владелец сообщил о пропаже в дежурную часть отдела полиции. Оперативная группа прибыла на место происшествия. Розыскные действия помогли вернуть мопед «Альфа» законному водителю. Воришку тоже задержали и доставили в отдел полиции. Там он рассказал, что технику использовал в личных целях, а именно просто захотел покататься.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи определяет виновному лишение свободы на срок до пяти лет», – сообщается на сайте Управления МВД России по Тамбовской области.

Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать осторожность и не оставлять без присмотра велосипеды и мототранспорт. Соблюдая элементарные правила предосторожности, можно избежать многих неприятностей.

Иллюстрация к материалу с сайта: Vienna.at

#угон #мопед #наказание
Похожие новости
15 Февраля 2024, 13:44 Ответственность за ДТП на железнодорожных переездах
7 Февраля 2024, 10:32 В Мичуринске полиция задержала угонщика автомобиля
10 Января 2024, 14:22 Наказание за преступления против женщин предложили ужесточить
1 Декабря 2023, 17:55 Добровольцев будут наказывать за преступления против военной службы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.