В Моршанском районе собственника оштрафовали за сорняки на земельном участке сельхозназначения
20.02.2020 14:00
Моршанск
1
2795 0
В Моршанском районе собственника оштрафовали за сорняки на земельном участке сельхозназначения

Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в ноябре прошлого года была проведена внеплановая выездная проверка в Моршанском районе. Поводом для нее послужили нарушения земельного законодательства в отношении собственника участка сельскохозяйственного назначения.

В областном Россельхознадзоре сообщили, что гражданин допустил не только зарастание земель сельскохозяйственного назначения на площади, но и захламил ее твердыми бытовыми отходами. При проверке специалисты также выяснили, что собственник разрабатывал несанкционированный карьер по добыче общедоступных полезных ископаемых.

«В отношении собственника земельного участка возбуждено административное производство, согласно ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. При рассмотрении административного дела в феврале 2020 года мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 20 тыс. рублей», – пояснили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

#земля #собственник #нарушения #штраф
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
9 Февраля 2024, 13:23 Пенсионерка из Мичуринска прописала незаконно в доме иностранца
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
14 Декабря 2023, 14:53 На территории села Ранино выявили свалку
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.