В Рассказове одна из организаций задолжала работникам почти три миллиона заработной платы
21.04.2020 15:32
Рассказово
1
6336 0
В Рассказове одна из организаций задолжала работникам почти три миллиона заработной платы

Рассказовская межрайпрокуратура во время проверки по имеющейся у юридического лица крупной задолженности по заработной плате перед работниками в сумме почти 3 миллиона рублей (с ноября 2019 г. по январь 2020 г.) приняла меры реагирования по восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.

Как стало известно, в январе текущего года в адрес руководителя открытого акционерного общества внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде в связи с долгом в размере чуть больше 1 миллиона 900 тысяч рублей.

По информации областной прокуратуры, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, генеральному директору организации судом назначен штраф.

Помимо этого, в суд направлено 56 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате (уже с учетом задолженности за январь текущего года) на сумму свыше 2 миллионов 900 тысяч рублей.

Уже в марте этого года в отношении правонарушителя возбудили дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия и в суд направили еще 46 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму почти 800 тысяч рублей.

«Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования заработная плата за ноябрь 2019 г. выплачена в полном объеме, за декабрь 2019 г. – частично. В общей сложности погашена задолженность по заработной плате в сумме чуть больше 1 миллиона рублей. Работа по взысканию оставшейся задолженности продолжена», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

#долг #зарплата #прокуратура
Похожие новости
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
7 Февраля 2024, 16:55 В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мичуринца
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.